Автобус и легковая машина движутся навстречу друг другу. скорость автобуса 70 км/ч., что составляет 7/10 (семь десятых) скорости легковой машины. Через какое время они встретятся, если в начале движения между ними было 85 км.

+4
Ответы (1)
  1. 12 июля, 13:42
    0
    70:7/10=70*10:7=100 км/час скорость машины

    70+100=170 км/ч скорость сближения

    85:170=0,5 часа