В выставке участвовали 4 породы собак авчарок было 9 шнауцеров в 2 раза больше чем овчарок колли столько сколько овчароки шнауцеров вместе остальные были терьеры на сколько больше было терьеров чем овчарок если в выставке учавствовали 72 собаки

+1
Ответы (1)
  1. 26 августа, 22:13
    0
    Овчарок 9

    Шнауцеров в 2 раза больше значит 9*2=18 Шнауцеров

    Колли было столько сколько овчарок и шнауцеров значит 18+9=27 Колли

    Остальные терьеры

    Всего собак 72, Если сложить три породы 18+9+27=54 и вычесть из общего количества собак 72-54=18 Терьеров

    18-9=9

    Ответ На 9 терьеров было больше чем овчарок