Помогите решить задачу: В выставке участвовали 4 породы собак: овчарок было 9, шнауцеров - в 2 раза больше, чем овчарок, колли столько, сколько овчарок и шнауцеров вместе, остальные были терьеры. На сколько больше было терьеров, чем овчарок, если в выставке участвовало 72 собаки?

+3
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 17:05
    0
    1) 9 * 2 = 18 шнауцеров

    2) 9 + 18 = 27 колли

    3) 72 - (9 + 18 + 27) = 18 терьеров

    4) 18 - - 9 = 9 на 9 собак терьеров было больше чем овчарок

    Ответ: терьеров было больше чем овчарок на 9 собак.