Помогите решить задачу: в выставке участвовало 7 терьеров, овчарок-на 2 больше, а боксёров столько, сколько терьеров. Сколько всего собак разных пород участвовало в выставке? Условие задачи и решение.

+1
Ответы (2)
  1. 10 июня, 11:08
    0
    7+2=9 (с.) - овчарок.

    7 терьеров.

    7 боксеров.

    7+7+9=23 (с.)

    Ответ: всего 23 собаки.
  2. 10 июня, 12:39
    0
    7+2=9 овчарок было на выставке

    7 боксеров так как боксёров столько, сколько терьеров

    7+7+9=23 собак разных пород было на выставке