Решите уравнение: а) - 7 х+4=2 х-14 б) 2,3-2 * (х-3/4) = 1,6

+5
Ответы (2)
  1. 14 июня, 21:37
    0
    А) - 7 х-2 х=-14-4

    -9 х=-18

    х=2

    б) 2,3-2 х+1,5=1,6

    -2 х=1,6-2,3-1,5

    -2 х=-2,2

    х=1,1
  2. 14 июня, 22:45
    0
    а)

    -7 х+4=2 х-14

    2x+7x=4+14

    9x=18

    x=18:9

    x=2

    б)

    2,3-2 * (х-3/4) = 1,6

    2,3-2x+1,5=1,6

    -2x+3,8=1,6

    2x=3,8-1,6

    2x=2,2

    x=2,2:2

    x=1,1