В городе проводилась выставка овчарок, всего было 120 собак. треть всех собак - кавказские овчарки, а остальные-немецкие. десятая часть немецких овчарок была награждена золотыми медалями. сколько немецких овчарок получили золотые медали?

+1
Ответы (1)
  1. 21 января, 04:18
    0
    120 всего

    1/3 от 120 это 40

    120 / 3 * 1 = 40

    120 - 40 = 80 (остальные)

    1/10 от 80 = 8 (с золотыми медалями)

    1/10 * 80 = 8

    Ответ: 8 немецких овчарок получили золотые медали.