Из всех деревьев в саду 84% плодово ягодные из них 25% вишня сколько процентов от общего числа деревьев в саду составляют вишня"

+2
Ответы (1)
  1. 4 июня, 22:32
    0
    сначало переведем проценты в десятичную дробь

    84%=84/100=0,84 это плодово-ягодные деревья.

    25%=25/100=0.25 вишневые деревья

    0.84*0.25=0.21=21% от общего числа составляют вишневые деревья

    ответ: 21%