Дробь 2/7 увеличили на 1-ну целую

2/3, а затем результат уменьшили на 10/21. Какое число получилось.

+3
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 02:04
    0
    2/7 + 1 2/3 = 1 2*3 + 2*7/21 = 1 6+14/21 = 1 20/21

    1 20/21 - 10/21 = 1 20-10/21 = 1 10/21
  2. 6 сентября, 04:50
    0
    2/7+1 2/3-10/21=6/21+1 14/21-10/21=1 20/21-10/21'=1 10/21