Двапоезда вышли одновремнна с одной станции в одном напровлении. скорость одного поезда 75 км/ч, а другой - 82 км/ч. на каком расстоянии друг от друга они будут через 3 ч.

+5
Ответы (2)
  1. 24 июля, 04:00
    0
    82-75=7 км

    7*3=21 км
  2. 24 июля, 04:35
    0
    За 3 часа 1 - поезд проедет. 75·3=225 км.

    82·3=246 км 2 - поезд.

    246-225=21 км между ними.

    или кратко:

    (82-75) ·3=7·3=21 км

    ответ: 21 км.