Как решить задачу Два поезда вышли одновременно с одной станции в одном направлении. Скорость одного поезда 75 км|ч скорость другого 82 км|ч. На каком расстоянии друг от друга они будут через три часа?

+2
Ответы (2)
  1. 18 января, 19:17
    0
    75*3=225 км прошел 1 поезд за 3 ч

    82*3=246 км прошел 2 поезд за 3 ч

    246-225=21 км расстояние между поездами через 3 ч
  2. 18 января, 19:22
    0
    75·85=6375

    6375:3=2125'