Длина прямоугольника 5 см, а ширина 8 см. Найди площадь и периметр прямоугольника

+2
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 22:03
    0
    S=ab=5 см*8 см=40 см²

    P=2 (a+b) = 2 (5+8) = 26 см
  2. 2 апреля, 23:36
    0
    1) 5*8=40 (см2) - площадь;

    2) (5+8) * 2 = 26 (см) - периметр.

    Ответ: 40 см2, 26 см.