Как решить задачу два поезда вышли одновременно с одной станции в одном направлении скорость одного поезда 75 километров в час а другого 85 километров час на каком расстоянии друг от друга они будут через 3 часа?

+5
Ответы (2)
  1. 8 июля, 16:30
    0
    1) 75*3=225 км - пройдет первый поезд за 3 часа2) 82*3=246 км - пройдет второй поезд за 3 часа3) 246-225=21 км Ответ: Через 3 часа поезда будут друг от друга на расстоянии 21 км.
  2. 8 июля, 17:20
    0
    1) 75 х 3 = 225 км проехал 1 поезд2) 82 х 3 = 246 км проехал 2 поезд3) 246 - 225 = 21 км расстояние между поездами через 3 часа 4) 225+246=471 км будет между поездами через 3 часа, если они идут в противоположном направлении.