Два поезда вышли одновременно с одной станции в одном направлении. Скорость одного поезда 75 км/ч, а другого 82 км/ч. На каком расстоянии друг от друга они будут через 3 часа? (найдите нескллько решений)

+1
Ответы (2)
  1. 31 марта, 11:10
    0
    1) 75*3=225 км - пройдет первый поезд за 3 часа

    2) 82*3=246 км - пройдет второй поезд за 3 часа

    3) 246-225=21 км

    Ответ: Через 3 часа поезда будут друг от друга на расстоянии 21 км.
  2. 31 марта, 11:20
    0
    75 км ч * на 3 и 82 км ч * на 3 узнаешь растояние каждого