Реши задачи двумя способами и сравни их. В автобусе ехало 30 человек. На каждой остановке 7 человек выходило, а 5 входило. Сколько человек стало в автобусе после трех остановок?

+3
Ответы (2)
  1. 27 мая, 17:42
    0
    (30-7+3) * 3=78; -) ; -) : -) удачи
  2. 27 мая, 18:27
    0
    1) 7*3=21 (ч) - вышло после 3-х остановок

    2) 5*3=15 (ч) - вошло после 3-х остановок

    3) 30-21=9 (ч) - осталось после того как на каждой остановке вышло 7 человек

    4) 9+15=24 (ч)

    Ответ: 24 человек стало после 3 остановок.

    1) способ

    2) способ

    30-7+5*3=24 (ч)

    Ответ такой же