В автобусе ехало 30 человек. На каждой остановке 7 человек выходило. а 5-входило. Сколько человек стало в автобусе после трёх остановок? Решить задачу двумя способами.

+4
Ответы (2)
  1. 3 октября, 20:33
    0
    1 способ.

    1) 7 - 5 = 2 (человека) выходило на каждой остановке.

    2) 2 * 3 = 6 (человек) всего вышло из автобуса за 3 остановки.

    3) 30 - 6 = 24 (человека)

    Ответ: 24 человека осталось в автобусе после 3-х остановок.

    2 способ.

    1) 30 - 7 + 5 = 28 (человек) осталось в автобусе после 1 остановки

    2) 28 - 7 + 5 = 26 (человек) осталось в автобусе после 2-ой остановки.

    3) 26 - 7 + 5 = 24 (человека) осталось в автобусе после 3-ей остановки.

    Ответ: тот же.
  2. 3 октября, 22:59
    0
    7*3=21 человек вышел

    5*3=15 человек зашло за 3 остановки

    30-21=9 остались

    9+15=24 человека ехало в автобусе