Реши задачу в три действия: В автобусе ехало 32 пассажира. На каждой остановке из автобуса выходило 3 человека, а входило - 2 человека. Сколько человек оказалось в автобусе через 9 остановок?

+4
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 16:42
    0
    1) 32-3+2=31-1 ая остановка

    2) 31-3+2=30-2 ая остановка

    3) 30-3+2=29-3 яя остановка

    И так дальше считая, в итоге получится 23
  2. 12 февраля, 17:06
    0
    9*3=27 (человек вышло)

    32-27=5

    5+18=23 (человека осталось в автобусе)