В автобусе ехало 32 пассажира. На каждой остановке из автобуса выходило 3 человека, а входило 2 человека. Сколько человек оказалось в автобусе через 9 остановок?

Задача должна решаться в три действия.

+4
Ответы (2)
  1. 8 января, 13:57
    +1
    1) 9 х3=27

    2) 32-27=5

    3) 9 х2=18

    4) 18+5=23
  2. 8 января, 14:57
    0
    1) 3*9=27 (чел) - вышло за 9 остановок.

    2) 2*9=18 (чел) - вошло за 9 остановок

    3) 32 - (27-18) = 23