Составьте выражение по условию задачи, упростите и найдите его значение:

Два велосипедиста выехали одновременно из одного пункта в противоположных направлениях. Скорость первого велосипедиста 10 км/ч, а второго на а км/ч больше чем скорость первого. Какое будет расстояние между ними через 1,8 ч, если а=3?

+3
Ответы (2)
  1. 13 марта, 15:35
    0
    10+3=13 км/ч-скорость второго велосипедиста 10+13=23 - общая скорость 23*1.8=41.4 - расстояние между ними через 1.8 часа
  2. 13 марта, 16:08
    0
    (10 + (10+а)) * 1,8 = (20+а) * 1,8 = 36+1,8 а;

    36+1,8*3 = 36+5,4 = 41,4 км