Мама кенгуру бежала 4 часа со скоростью 45 км / час. за какое время преодалеет этот путь кенгуренок, если его скорость на 25 км / час меньше его мамы?

+5
Ответы (2)
  1. 23 июня, 06:58
    0
    1) 45*4=180 (км) путь 2) 45-25=20 (км/ч) скорость кенгуренка. 3) 180:20=9 (ч) ответ: за 9 часов
  2. 23 июня, 07:03
    0
    1) 45*4=180 (км.) - пройденный путь.

    2) 45-25=20 (км/ч.) - скорость кенгуренка.

    3) 180:20=9 (ч.)

    Ответ: кенгурёнок преодалеет этот путь за 9 часов.