Мама кенгуру бежала 4 ч со скоростью 45 километров в час За какое время предали этот путь кенгуренок если его скорость на 25 км в час меньше скорости мамы

+1
Ответы (1)
  1. 28 октября, 18:32
    0
    1) 45*4=180 (км) - пробежала мать.

    2) 45-25=20 (км/ч) - скорость сына.

    3) 180:20=9 (ч) - пробежал сын.

    Ответ: сын пробежал 180 км за 9 часов.