Мама кенгуру бежала 4 часа со скоростью 45 километров в час За какое время преодолеть этот путь кенгуренок если его скорость на 25 километров час меньше скорости мамы

+5
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 03:39
    0
    1) 4*45=180 (км)

    2) 45-25=20 (км/ч)

    3) 180:20=9 (ч)

    ответ: за 9 ч.