Участок прямоугольной формы 15 м и шириной 20 м на 2/3 засеян картофелем. 10% всей площади засеено морковью. а остальное-луком. Сколько квадратных метров засеено луком?

+4
Ответы (2)
  1. 30 октября, 17:16
    0
    1) S=20*15=300 (м2)

    2) 300:10=30 (м2) - занимает морковь.

    3) 300:30*20=200 (м2) - занимает картофель.

    3) 300-30-200=70 (м2) - занимает лук.

    Ответ: 70 м2 занимает лук.
  2. 30 октября, 18:51
    0
    1) S=20*15=300 (м2)

    2) 300/10%=30 (м2) - морковь

    3) 300/2/3=200 (м2) - картофель

    4) 300 - (200+30) = 70 (м2) - лук