Участок прямоугольной формы 20 м. и шириной15 м. на 2/3 засеян картофелем 10%всей площади замечен морковью а остальное-луком. Сколько квадратных метров замечен луком.

+1
Ответы (2)
  1. 28 мая, 11:53
    0
    Площадь участка = 20*15=300 м^2. 2/3 от всего участка = 2*300/3=200 м^2 занимает картофель. 10%, т. е 300/10=30 м^2 занимает морковь. Лук занимает 300-200-30=70 м^2.
  2. 28 мая, 13:22
    0
    20*15=300 м (2) - это площадь всего участка

    300 * (2/3) = 200 м (2) засеяно картофелем

    10%=0,1

    300*0,1=30 м (2) засеяно морковью

    300 - (30+200) = 300-230=70 (м2) засеяно луком