Помогите блин уже часа два сижу не могу решить

1. В треугольнике АВС угол С = 90°, tgA=2√6 найти cosA

+3
Ответы (1)
  1. 20 января, 17:15
    0
    Ab^2=4+21=25

    ab=корень из 25 и равно 5

    косинус равен 2/5=0,4