Легкой атлетикой занимаются 1/3 учеников класса, вольной борьбой3/5 остальных учеников.

какая часть учеников класса занимаются вольной борьбой?

какая часть учеников класса занимаются легкой атлетикой и вольной борьбой?

+5
Ответы (1)
  1. 17 августа, 16:14
    0
    Если лёгкой атлетикой занимается 1/3 класса, то 2/3 не занимаются лёгкой атлетикой. Борьбой занимаются 3/5 человек от 2/3, значит 2/3 * 3/5 = 2/5 человек занимаются борьбой. Атлетикой и борьбой всего занимаются 1/3 + 2/5 (приводим к общему знаменателю) = 5/15 + 6/15 = 11/15 человек занимается атлетикой и борьбой.