Легкой атлетике занимаются 1/3 учеников класса, вольной борьбой3/5 остальных учеников. Какая часть учеников класса занимается вольной борьбой? Какая часть учеников класса занимается легкой атлетикой и вольной борьбой?

+5
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 17:05
    0
    1) 1-1/3=2/3 (уч) - не занимаются лёгкой отлетикой.

    2) 2/3 * 3/5 = 2/5 (уч) - занимаются вольной борьбой.

    3) 1/3 + 2/5 = (1*5+2*3) / (3*5) = 11/15 (уч) - занимается легкой атлетикой и вольной борьбой