Для детского сада купили 32 метра ткани. 1/4 часть израсходовали на занавески, а из остальной ткани сшили карнавальные костюмы, расходуя по 3 метра на каждый костюм. Сколько сшили костюмов?

+5
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 14:15
    0
    32:4=8 (м) - израсходовали.

    32-8=24 (м) - осталось.

    24:3=8 костюмов сшили.
  2. 10 февраля, 15:49
    0
    32/4=8 (израсходовали на занавески)

    значит осталось 32-8=24 м (ткани)

    и 24/3=8 (костюмов)