Для детского сада купили 32 м ткани. 1/4 часть израсходовали на занавестки а из остольной ткани сшили карновальные костюмы расходуя на 3 м. на каждый костюм. сколько сшили костюмов?

+2
Ответы (1)
  1. 4 августа, 14:02
    0
    1) 32 : 1/4 = 8 (м) - израсходовали на занавески

    2) 32 - 8 = 24 (м) - осталось

    3) 24 : 3 = 8 (костюмов)

    Ответ: 8 костюмов.