Восстановите последовательность 261, ...,269,274

+2
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 13:55
    0
    Находим разность арифметической погрешности.

    d = 274 - 269 = 5

    d = (269 - 261) / 2 = 8 : 2 = 4

    Скорее всего опечатка в тексте вопроса.

    Получаем прогрессию при d = 4

    261, 265, 269, 273 (вместо 274) -