Для детского сада купили 32 ткани. 1/4 часть израсходовали на занавески. ю а из остальной ткани сшили карнавальные костюмы, расходую по 3 м на каждый костюм.

Сколько сшили костюмов?

Помогите!

+2
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 07:44
    0
    1) 32 : 4 = 8 (м) - ткани израсходовали на занавески

    2) 32 - 8 = 24 (м) - ткани осталось для пошива костюмов

    3) 24 : 3 = 8 (костюмов) - сшили
  2. 16 ноября, 08:29
    0
    1) 32 : 1/4 = 8 (м) - израсходовали на занавески

    2) 32 - 8 = 24 (м) - осталось

    3) 24 : 3 = 8 (костюмов)

    Ответ: 8 костюмов.