Для детского сада купили 80 м ткани четвёртую часть использовали на занавески а из оставшейся сшили карнавальные костюмы используя на каждый по 2 м ткани сколько костюмов получилось

+3
Ответы (1)
  1. 14 января, 03:11
    0
    1.80:4=20 (м) - взяли на занавески

    2.80-20=60 (м) - взяли на костюмы

    3.60:2=30 (к) С шили 30 костюмов