В первый день было продано 60% завезенных в магазин Ткани во второй 35% оставшегося количества а в третий остальные 78 метров Сколько метров ткани завезли в магазин

+4
Ответы (2)
  1. 3 марта, 14:14
    0
    100-35=65%

    65%=78

    100%=х

    65*х=7800

    х=120 (2 день) = 40% от 1 дня

    40%=120

    100%=у

    40*у=12000

    у=300 (1 день)

    Ответ: в магазин завезли 300 метров
  2. 3 марта, 14:19
    0
    Х-было всего

    60/100 х=0,6 х-продано в 1 й день

    х-0,6 х=0,4 х-осталось после 1 го дня

    0,4 х*35/100=0,4 х*0,35=0,14 х-продано во 2 й день

    0,6 х+0,14 х+78=х

    0,74 х+78=х

    0,26 х=78

    х=78/0,26

    х=300 м

    Если без уравнения

    100-35=65% осталось после 2 го дня и это 78 м

    78/65*100=120 м-осталось после 1 го дня

    100-60=40%-осталось после 1 го дня и это 120 м

    120/40*100=300 м-было