Из 3 кг ржаной муки получается 4 кг хлеба сколько кг хлеба будет выпечено из 120 кг муки

+1
Ответы (2)
  1. 23 июля, 19:56
    0
    Составим пропорцию.

    3 кг муки - 4 кг хлеба

    120 кг муки - х кг хлеба.

    Ищем неизвестное.

    х=4*120:3. Сокращаем, что можно. Получаем: х=4*40=160.

    Ответ: из 120 кг муки будет выпечено 160 кг хлеба
  2. 23 июля, 22:24
    0
    120*4/3=160 кг хлеба