Автомашинв первый день турист прошел 5/14 всего пути а второй день 7/14 всего пути известно что за эти два дня турист прошел 36 км сколько километров состпвляет весь путь туриста

+3
Ответы (2)
  1. 16 июня, 19:04
    0
    5/14+7/14=12/14

    36:12=3 (км) одна часть

    14*3=42 (км) путь туриста
  2. 16 июня, 21:41
    0
    1) 5/14 + 7/14 = 12/14 всего пути турист прошёл за 2 дн

    2) 36 : 12/14 = 42 (км) - весь путь

    Ответ: 42 км составляют весь путь.