На отрезке DK, равном 20 см, отметили точку А, такую, что DA=17 см, и точку B, такую, что BK=16 см. Найдите длину отрезка AB.

+5
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 21:13
    0
    Dk=20

    Ad=17

    Bk=16

    Ab=bk-ak

    Ak=20-17

    Ak=3

    Ab=16-3

    Ab=13

    Вот так