на отрезке CD равном 18 см отметили точку К, такую, что CK равен 14 см, и точку В, такую, что BD равен 12 см. Нужно найти длину отрезка BK

+1
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 12:04
    0
    CD=СК+ВD-ВК

    ВК=СК+ВD-СD=14+12-18=26-18=8 (см)
  2. 13 февраля, 13:12
    0
    1) BK = (CK + BD) - CD = (14 + 12) - 18 = 26 - 18 = 8.

    Ответ. BK = 8