В первый день турист прошел 5/14 всего пути, а во второй день - 7/14 всего пути. Известно, что за эти два дня турист прошел 36 км. Сколько километров состовляет весь путь туриста?

+5
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 12:57
    0
    5/14+7/14=12/14 за два дня

    36*14/12=42 км - весь путь