в первый день турист прошел 5/14 всего пути, а во второй-7/14 всего пути. Известно, что за эти два дня турист прошел 36 км. Сколько километров составляет весь путь туриста?

+5
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 15:57
    0
    5/14+7/14=12/14 12/14 это 36 36/12*14=42 км весь путь