НОК (8 и 125) = ?

НОК (28,8 и 6)

+1
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 13:18
    0
    8 = 2*2*2

    125 = 5*5*5

    НОК (8; 125) = 2*2*2*5*5*5 = 1000

    28 = 2*2*7

    8 = 2*2*2

    6 = 2*3

    НОК (28; 8; 6) = 2*2*2*3*7 = 168