В первый день турист прошел 5/14 всего пути а во второй день 7/14 всего пути. известно что за эти два дня турист прошел 36 км. сколько километров состАвляет весь путь туриста?

+5
Ответы (2)
  1. 12 июня, 19:18
    0
    1) 5/14+7/14=12/14-прошёл

    2) 36:12*14=42 (км) весь путь

    ответ 42 км
  2. 12 июня, 21:24
    0
    5/14 + 7/14 = 12/14 пути прошел турист

    36 : 12/14 = 42 км

    Ответ: 42 км