Помогите! Задача в первый день турист прошел пять четырнадцатых всего пути, во второй день - Семь четырнадцатых всего пути известно, что за эти два дня турист прошел 36 к и. Сколько километров составляет весь путь туриста?

+1
Ответы (1)
  1. 26 июня, 03:05
    0
    5/14+7/14=12/14=6/7=36 км

    36*7/6=42 км