Как решить задачу В первый день турист прошёл пять четырнадцатых, а во второй день 7 четырнадцатых. Известно что за эти 2 дня он прошёл 36 км. Сколько километров составляет весь путь туриста

+3
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 03:10
    0
    5/14+7/14 = 6/14=3/7 турист прошел за два дня.

    36:3/7 = 84 км состовляет весь путь туриста.