В первый день турист прошел пять четырнадцатых всего пути, а во второй день-семь четырнадцатых всего пути. Известно, что за эти 2 дня турист прошел 36 км. Сколько км составляет весь путь туриста?

+3
Ответы (2)
  1. 20 октября, 00:12
    0
    1) 5/14 + 7/14 = 12/14 (ч) части пути прошел турист за 2 дня

    2) 36 : 12/14 = 42 (км) весь путь
  2. 20 октября, 01:06
    0
    5/14+7/14 = 12/14 = 6/7 пути за 2 дня

    6/7 пути составляют 36 км, значит весь путь:

    36/6*7 = 42 км весь путь

    Ответ 42 км