В первый день турист прошел 5/14 всего пути, во второй день 7/14 всего пути. известно, что за эти два дня турист прошел 36 км. Сколько км. составляет весь путь туриста?

+4
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 17:44
    0
    1) 5/14+7/14=12/14 пути прошел турист за два дня

    2) 36:12*14=42 км - составляет весь путь туриста

    ответ: 42 км