Квадрат со стороной 8 см разрезали пополам. Найти площадь одной из полученных фигур?

+2
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 23:56
    0
    1) 8*8=64 (см^2)

    2) 64:2=32 (см^2)

    Ответ: 32 см ^2.
  2. 13 апреля, 01:25
    0
    Если квадрат разделили пополам, то одна сторона получившегося прямоугольника будет равна 4.

    Из этого следует, что S (получившегося прямоугольника) = а*в=4*8=32 см.

    Или второй вариант решения: площадь квадрата состовляет 8*8=64; 64/2=32 см