на изготовление 210 наволочек первая бригала швей тратит на 2 часа меньше, чем вторая, которая шьёт 42 наволочки за 1 час. Сколько наволочек за час шьёт первая бригада?

+5
Ответы (2)
  1. 7 января, 11:47
    0
    1 БР = Х ЧАС

    2 Х+2

    Общее 210

    х+2+х=210

    3 х=210

    х=210:3

    х=70 нав.
  2. 7 января, 14:52
    0
    210: (2+1) = 70 (н)

    Ответ: за час первая бригада шьёт 70 наволочек.