на изготовление 210 наволочек первая бригада швей тратит на 2 ч меньше чем вторая которая шьет 42 наволочки в час. Сколько наволочек за час шьет первая бригада?

+4
Ответы (2)
  1. 18 января, 04:58
    0
    1) 210:42=5 часов

    2) 5-2=3 часа

    3) 210:3=70 наволочек в час
  2. 18 января, 05:56
    0
    1) 210:42=5 (ч) - работает вторая бригада

    2) 5-2=3 (ч) - работает первая бригада

    3) 210:3=70 (нав./ч) - скорость первой бригады

    Ответ: 70 наволочек в час.