Как записать условие к задаче? при одинаковам ежедневном зароботке рабочий за 6 дней заработал 42 рубля. сколько денег рабочий получит за 9 дней?

+4
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 13:08
    0
    1) 42:6 = 7 (р.) - зарабатывает рабочий за 1 день

    2) 7*9 = 63 (р.)

    Ответ. За 9 дней рабочий зарабатывает 63 рубля.
  2. 3 февраля, 14:53
    0
    6 дней - 42 рубля

    9 дней - ?

    42:6=7 рублей за один день

    7*9=63 рубля за 9 дней получит