Братьям вместе 29 лет, причем Мише и Паше вместе 18 лет, а Паше и Сене вместе 16 лет. Кто самый старший и сколько ему лет?

+2
Ответы (2)
  1. 25 октября, 03:17
    0
    Х лет - Паше 18-Х лет мише 16-Х-/лет - Сене Х+18-Х+16-Х=29 34-Х=29 Х=34-29=5 лет Паше 18-5=13 лет - Мише 16-5=11 лет Сене 5+13+11=29
  2. 25 октября, 05:11
    0
    1.29-18=11 лет Сене

    2.16-11=5 лет Паше

    3.18-5=13 лет Мише

    11+5+13=29 лет всем вместе