Братьям вместе 29 лет, причём Егору и Паше вместе 18 лет, а Паше и Саше вместе 16 лет. Сколько лет каждому из братьев.

+3
Ответы (2)
  1. 22 июня, 20:22
    -1
    1). 29 - 18 = 11 лет Саше

    2). 29 - 16 = 13 лет Егору

    3). 11 + 13 = 23 года вместе Саше и Егору

    4). 29 - 23 = 6 лет Паше

    Проверим: 11 + 13 + 6 = 29 вго лет братьям
  2. 22 июня, 22:52
    -1
    29-18=11 лет Саше

    16-11=5 лет Паше

    18-5 = 13 лет Егору